Материально-техническое обеспечение

Информация о материально-технической базе, ресурсах библиотеки, спортивных сооружениях, условиях питания

Число кабинетов

Начальные классы

3

Русского языка

Иностранного языка

Информатики, физики

Географии, биологии, химии

Истории, обществознания

Математики

Мастерские

Информационное обеспечение образовательного процесса

Количество компьютеров в школе

Количество ноутбуков

3

Количество компьютерных классов

1

Количество компьютеров, используемых в образовательной деятельности

5

Количество компьютеров, используемых в управлении

2

Количество компьютеров в локальной сети

4

Количество компьютеров, подключенных к сети Интернет

Количество мультимедийных проекторов

Количество принтеров

4

Количество сканеров

Аудиоаппаратура

1

Учреждение имеет необходимую материально–техническую базу для ведения образовательной деятельности.

Имеются определенные проблемы с обеспечением новыми типами и видами демонстрации материалов, а также реактивами. Несмотря на данные проблемы, практическая часть учебных программ по химии, физике, технологии, биологии, географии выполнена полностью

Спортивные сооружения

Планировка спортивной площадки, размещение здания школы соответствует СаНПиН. Имеется оборудованный спортивный зал, футбольное поле.

Ресурсы библиотеки

Общий фонд библиотеки школы составляет 2980 единиц. Учебная литература приобретается за государственные средства через школьный фонд учебного обеспечения. Учебниками обеспечены 100% процентов учеников. Таким образом, в учреждении созданы необходимые условия для организации учебно-воспитательного процесса в соответствии с существующими нормами и требованиями.

Условия питания

В школе организовано бесплатное двухразовое питание учащихся 1-11 классов: завтрак и обед на сумму 40 рублей, из расчета на одного обучающегося (20 рублей на одного обучающегося в день-субсидии из областного бюджета на возмещение затрат по обеспечению питания учащихся образовательных организаций, 20 рублей в день на одного обучающегося-средства районного бюджета) в соответствии с 10-дневным меню для организации питания детей школьного возраста. Основной задачей питания школьников является максимальное разнообразие пищевого рациона.

Питание воспитанников дошкольной группы 90 рублей в день на одного воспитанника. Источником финансирования являются средства районного бюджета из расчета 36 рублей за 1 дето/день и внебюджетные средства согласно постановлению администрации Урицкого района от 23.12.2019г. №530 «Об установлении размера платы, взымаемых с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных организациях, и об утверждении порядка установления, взымания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных организациях Урицкого района».

Для льготных категорий воспитанников источником финансового обеспечения данного расходного обязательства являются средства районного бюджета из расчета за 1 дето/день:

- для детей находящихся под опекой, детей- инвалидов, детей с туберкулезной интоксикацией 100% льгота;

- для детей из многодетных семей, работников детских садов и дошкольных групп 50% льгота.

РЕЖИМ  работы школьной столовой

Трапеза

завтрак

9.15 — 9.30

обед

12.05 — 12.35

Условия медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание обучающихся МБОУ Муравлевской СОШ  осуществляется на основе договора с ЦРБ пгт Нарышкино и ФАПом с. Муравлево.

Обучающимся оказывается лечебно-профилактическая помощь, первая медицинская помощь, проводится имуннопрофилактика.

Осуществляется контроль за физическим воспитанием обучающихся, распределением их на медицинские группы для занятий физической культурой.

Доступ к информационным системам

В целях образовательного процесса в ОУ используется сеть Интернет.  Доступ осуществляется только на ресурсы, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и не является несовместимым с целями и задачами образования и воспитания учащихся.

При проведении уроков используются следующие интернет ресурсы: on-line тестирование учащихся выпускных классов; электронные библиотеки; виртуальные галереи; материалы из образовательных порталов; тематические сайты; сайты периодических изданий.

Инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе нет.

Средства обучения и воспитания, доступа в здания образовательной организации, условия питания, условия медицинского обслуживания  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Номативные документы в сфере образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья.