Праздник "День матери"

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в МБОУ Муравлёвской СОШ, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки 6 класса вручали своим мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки- сюрпризы, в которые они вложили всю свою любовь. На классном часе «Имя моего ангела- мама» с классным руководителем Легостаевой Т.Ю. шестиклассники узнали о традициях празднования Дня Матери в разных странах и приготовили для мам и бабушек красивые воздушные шарики вложив в них сюрпризы- поздравления, которые сочинили сами.

Для самых младших, учеников 1 и 2 классов, классная руководитель Зайцева Э.А. провела на уроке изобразительного искусства конкурс рисунков «Моя мама- самая лучшая», а на классном часе дети изготовили открытки- аппликации «Букет для мамы». Первоклассники трудились усердно, ведь они стали чувствовать себя чуточку взрослее. 20 ноября отмечался Всемирный день ребёнка и в этот день их посвятили в ученики- Юниоры. Торжественное посвящение подготовили учащиеся 6 класса вместе со старшей вожатой Легостаевой Т.Ю.

Четвероклассники в преддверии праздника мам, с классным руководителем Разумовой Е.В., соревновались в конкурсе на лучшее стихотворение о маме. А оформили эти стихи в виде поздравительных открыток.

Обучающиеся 7 и 8 классов с Юдиной С.С. оформили газету-поздравление с Днём Матери.