Школьный этап фестиваля творческого чтения «Живое слово»

30 января в нашей Муравлёвской средней школе среди участников 1- 4 классов прошел школьный этап конкурса творческого чтения «Живое слово». Конкурс проводился в рамках регионального  фестиваля творческого чтения «Живое слово» «Мир, в котором я живу» по номинациям «Мне интересно – я читаю», «Читаю  и вот что думаю», «Заповедный мир сказки», «Уроки внеклассного чтения», «Послушайте, как я научился читать». К выступлению ребята отнеслись с большой ответственностью. Участники конкурса, а их было 12 человек, прочитали понравившиеся произведения. Трепет и волнение не помешали ребятам выступить ярко и эмоционально. Первоклассница Андреева Елизавета порадовала зрителей чтением стихотворения С.Я. Маршака «Угомон». Второклассники Ветохина Вероника и Исамединов Абдулвохид очень трогательно прочитали наизусть стихотворения о животных. Порадовали выразительным чтением стихотворений о родной природе учащиеся третьего класса.  Шляпников Артем прочитал наизусть стихотворение А. Прокофьева «Берёзка», Турсунбаев Мухаммадайюб - Ф. Тючева «Чародейкою Зимою», Новрузов Мурад –А. Фета «Мама! Глянь-ка из окошка». Трогательно и забавно прозвучали рассказы Б. Ганаго «Зеркало» в исполнении четвероклассницы Черкашиной Анны и М. Дружининой «Верная примета» в исполнении Кацефана Юрия (4кл).  Поразили зрителей Турсунбаева Фотима и Юлдашева Оматой  (4 кл.) эмоциональным чтением рассказов И. Пивоваровой «О чем думает моя голова» и М. Дружининой «Мой приятель супермен». А вот история М. Дружининой «Спортивная шоколадка», которую прочитал Разумов Матвей (4 кл.) многих заставила задуматься о том, что нельзя заниматься спортом сидя за телевизором.

Конкурс прошёл в теплой творческой атмосфере. В результате, победителем в номинации «Читаю  и вот что думаю» стала Черкашина Анна (4 кл.). В номинации   «Мне интересно – я читаю»  стал победителем Разумов Матвей ( 4 кл.)