Всероссийская акция "Добрая суббота"

Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и предоставит возможности для самореализации ребят в среде волонтерства и социального проектирования. Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно в сообществе конкурса «Большая перемена».

Цель акции - познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение. Волонтерские образовательные проекты - важное дополнение к воспитательному процессу, который с сентября начал реализацию в рамках типовой программы воспитания в школах.

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки и дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Этапы проведения акции:

1. Презентация акции школьникам - показ видеоролика о старте акции в учреждениях основного и дополнительного образования и размещение афишы с планом «Доброй субботы» на информационных стендах в образовательных учреждениях.

2. Выполнение добрых дел учащимися самостоятельно и вместе с родителями.

3. Фото и видеосъемка выполнения мероприятий плана.

4. Публикация фото и видео под постом о старте Акции в сообществе «Большая перемена» и своих социальных сетях с мотивационным рассказом о том, почему совершать добрые поступки может каждый, и хэштегами #БольшаяПеремена #До6раяСуббота.