ВПР

Всероссийские проверочные работы на протяжении года остаются одной из самых обсуждаемых школьных тем.

Какие только мифы о них ни ходили: родители сравнивали их с ЕГЭ, педагоги опасались введения «санкций» в зависимости от успешного выполнения ВПР…

В 2016-2017 учебном году число школьников, которые будут писать Всероссийские проверочные работы, увеличилось: Рособрнадзор предложил проверить знания не только в 4-х, но и в 5-х и 11-х классах, а также провести ВПР по русскому языку для второклассников. При этом число школ, изъявивших желание провести «внутренний контроль качества», тоже значительно выросло.

Распорядительные и нормативные документы:

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 05-41 от 02.02.2017 г. "Всероссийские проверочные работы"

Приказ Министерства образования и науки РФ №624 от 30.06.2017 г. "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки РФ от 27 января 2017 г. №69 "О проведении мониторинга качества образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ №955 от 22.09.2017 г. "Об утверждении показателей мониторинга системы образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ №1025 от 20.10.2017 г. "О проведении мониторинга качества образования"

С более подробной информацией о распорядительных и нормативных документах можно ознакомиться на сайте ОРЦОКО.

Результаты ВПР 2016-2017 учебный год:

Результаты Всероссийских проверочных работ по биологии обучающихся 5 классов образовательных организаций Орловской области (апрель-май 2017 г.)

Результаты Всероссийских проверочных работ по истории обучающихся 5 классов образовательных организаций Орловской области (апрель-май 2017 г.)

Результаты Всероссийских проверочных работ по математике обучающихся 5 классов образовательных организаций Орловской области (апрель-май 2017 г.)

Результаты ВПР 2017-2018 учебный год:

Результаты Всероссийских проверочных работ по русскому языку обучающихся 2 классов образовательных организаций Орловской области (апрель-май 2017 г.)

Результаты Всероссийских проверочных работ по русскому языку обучающихся 5 классов образовательных организаций Орловской области (апрель-май 2017 г.)